Paar niedriger KaminLehnstühle,
1860/70, nussfurnierte Hartholzgestelle mit reichem Schnitzdekor, komplett freistehend ergänzte Tapezierung, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz: Ritter Mautner von Markhof
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |